BLOG

AN5116-06B - 16 slots

FH-PON-GE-S-10

EAN: 7899536356926

Descrição

Módulo SFP com interface óptica LC/PC, de 3.3v, com suporte 10/100/1000 e distância de até 10km, para placas uplink dos chassis OLTs.

Característica Técnica

Funções principais:
• Prover interface de entrada de dados na OLT
• Suporta velocidades 10/100/1000Mbps
• Suporte Full-Duplex
• Conector LC/PC
• Comprimento de onda: 1310nm
• Distancia: até 10km
• Voltagem: 3.3V

Tamanho: 140x120x560mm (LxAxC)
Peso: 18g

Atenção: Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.

Conteúdo

• 1 unid – Módulo SFP FH-PON-GE-S-10