BLOG

Box UPC

Splitter Óptico PLC 1×16 Box SC-UPC

Descrição
Splitter 1×16 balanceado, modelo box, com conector SC-UPC.

Características:
• Baixa perda de inserção
• Uniformidade excelente
• Tamanho compacto
• Suporta múltiplos comprimentos de ondas
• Baixo PDL

Aplicações:
• FTTH/FTTX
• Redes óticas passivas
• Redes de área local
• CATV / IPTV
• A/D rede óptica passiva

Especificações
Portas: 1×16
Conector: SC-UPC
Fibra Optica: G652D, G657A1, G657A2
Diametro da fibra optica: 2.0mm
Tamanho da fibra optica: 1.5m
Comprimento de Onda: 1260-1650nm
Perda de inserção (db): max(A/P) 13.9/13.7
Uniformidade (db): max 1.2
Retorno de Perda: min 55
PDL (db): max 0.3
Direcionalidade (db): min 55
WDL (db): max 1.0
TDL (db): max 0.8
Temperatura de trabalho: -40°C ~ +85°C
Temperatura de Armazenamento: -40°C ~ +85°C
Peso: 200g

Medidas da embalagem (cm):
• Largura: 4
• Altura: 4
• Comprimento:40

Conteúdo:
• 1 unidade – Splitter PLC 1×16 SM