BLOG SUPORTE

Splitters Ópticos

Splitter PLC 1×16 Steel Tube SC-APC

Descrição

Splitter 1×16 balanceado,modelo Steel Tube,com conector SC-APC.

Características:

• Baixa perda de inserção

• Uniformidade excelente

• Tamanho compacto

• Suporta múltiplos comprimentos de ondas

• Baixo PDL

 

Aplicações:

• FTTH/FTTX

• Redes óticas passivas

• Redes de área local

• CATV / IPTV

• A/D rede óptica passiva

 

Especificações

Portas: 1×16 Conector: SC-APC Fibra Optica: G652D,G657A1,G657A2 Diametro da fibra optica: 0.9mm Tamanho da fibra optica: 1.5m Comprimento de Onda: 1260-1650nm Perda de inserção (db): max(A/P) 13.9/13.7 Uniformidade (db): max 1.2 Retorno de Perda: min 55 PDL (db): max 0.3 Direcionalidade (db): min 55 WDL (db): max 1.0 TDL (db): max 0.8 Temperatura de trabalho: -40°C ~ +85°C Temperatura de Armazenamento: -40°C ~ +85°C Peso: 150g

Medidas da embalagem (cm):

• Largura: 4

• Altura: 4

• Comprimento:40

 

Conteúdo:
• 1 unidade – Splitter PLC 1×16 SM