BLOG

Splitters Ópticos

Splitter PLC 1×4 Steel Tube SC-UPC

Descrição
Splitter 1×4 balanceado, modelo Steel Tube, com conector SC-UPC.

 

Características:
• Baixa perda de inserção
• Uniformidade excelente
• Tamanho compacto
• Suporta múltiplos comprimentos de ondas
• Baixo PDL

Aplicações:

• FTTH/FTTX
• Redes óticas passivas
• Redes de área local
• CATV / IPTV
• A/D rede óptica passiva

Especificações

Portas: 1×4
Conector: SC-UPC
Fibra Optica: G652D, G657A1, G657A2
Diametro da fibra optica: 0.9mm
Tamanho da fibra optica: 1.5m
Comprimento de Onda: 1260-1650nm
Perda de inserção (db):  max(A/P) 7.4/7.2
Uniformidade (db): max 0.6
Retorno de Perda: min 55
PDL (db): max 0.2
Direcionalidade (db): min 55
WDL (db): max 1.0
TDL (db): max 0.5
Temperatura de trabalho: -40°C ~ +85°C
Temperatura de Armazenamento: -40°C ~ +85°C
Peso: 50g

 

Medidas da embalagem (cm):
• Largura: 4
• Altura: 4
• Comprimento:40

Conteúdo: 

• 1 unidade – Splitter PLC 1×4 SM