BLOG

Switches

T1600G-28TS

EAN: 7899815486504

Descrição
Switch gigabit smart 24 portas com 4 slots combo sfp, conexões gigabit ethernet em todas as portas fornecer velocidade máxima de transferência de dados l2 +, roteamento estático, ajuda o tráfego interno de rota para o uso mais eficiente dos recursos de rede, estratégia de segurança integrada, incluindo 802.1q vlan, port segurança e controle de tempestade ajudar a proteger o investimento área lan. L2 / l3 / l4 qos e igmp voz otimizar e aplicações de vídeo
Suporte ipv6 com pilha dupla ipv4 / ipv6, mld snooping, web / cli conseguiu modos, snmp, rmon e dual image trazer recursos de gerenciamento.

Recursos de hardware
Normas e protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
802.3ad IEEE, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, 802.1p IEEE, IEEE 802.1x
Interface 24 10/100 / 1000Mbps portas RJ45
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
4 Gigabit SFP Slots
Media Network 10BASE-T: categoria UTP 3, 4, 5 cabo (máximo de 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: categoria UTP 5, 5e ou superior cabo
(máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantidade fanless
Fonte de energia 100 ~ 240V, 50 / 60Hz
Consumo de energia Máximo: 23.2W (220V / 50Hz)
Dimensões (W x D x H) 17.3 * 7.1 * 1.7 in. (440 * 180 * 44 mm)

Desempenho
Bandwidth / Backplane 56Gbps
Packet Taxa de encaminhamento 41.7Mpps
MAC Address Table 16k
jumbo frame 9216 Bytes
RECURSOS DE SOFTWARE
Qualidade de serviço Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade
filas suporte 8 prioritários
programação Fila: SP, WRR, SP + WRR
Porto / em fluxo tarifa é baseada Limitando
IPv6 QoS *
VLAN de voz
L2 e L2 Características + Static Routing
retransmissão DHCP *
IGMP Snooping V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Filtering BPDU / Guarda
TC / Root Proteger
a detecção de auto-retorno
802.3x Flow Control
LLDP , LLDP-MED *
VLAN Suporta até 4K VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)
MAC / VLAN baseada em protocolo
Lista de Controle de Acesso L2 ~ L4 filtragem pacote com base na origem e destino endereço MAC, endereço IP, portas TCP / UDP
IPv6 ACL *
Segurança AAA *
Segurança Portuária
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
Inspeção ARP
802.1x e Radius de autenticação
SSH v1 / v2
SSL v3 / TLSv1
broadcast / multicast / Unknown-unicast Storm Control
Dos Defenda
IPv6 Dupla IPv4 / IPv6 pilha
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 vizinho descoberta (ND)
unidade de Caminho de transmissão máxima (MTU) descoberta
Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6
TCPv6 / udpv6
Aplicações do IPv6 DHCPv6 cliente
ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
HTTP / HTTPS
TFTP IPv6
Gestão Gerenciamento de GUI e CLI baseada na Web
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicos e
TP-LINK privado MIB
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
CPU Acompanhamento
Port Mirroring
Atualização de firmware: TFTP e Web
Sistema de Diagnose: VCT
SYSLOG & MIBS Pública
dual Image * Esses recursos serão suportados em uma versão de firmware futuro.

Outras
Certificação CE, FCC, RoHS
conteúdo do pacote T1600G-28TS
Cabo de alimentação
Guia de Instalação do
CD de recursos
rack kit
pés de borracha
requerimentos do sistema Microsoft® Windows® XP, Vista ™ ou Windows 7, Windows 8, Mac® OS, NetWare®, UNIX ou Linux.
Meio Ambiente Temperatura de operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação