BLOG SUPORTE

Gerenciáveis

TL-SG3424

EAN: 7899815497098

DescriçãoSwitch gigabit de gerenciamento básico l2 de 24 portas com 4 slots sfp combo jetstream – vinculação de ip-mac-porta-vid,acl,segurança de porta,defesa dos,storm control,rastreamento de dhcp,autenticação 802.1x e radius fornecem estratégias de segurança robustas Qos l2/l3/l4 e rastreamento igmp otimizam a aplicação de vídeo e voz modos gerenciados web / cli,snmp,rmon proporcionam recursos de gerenciamento em abundância. Compatível com ipv6 de empilhamento duplo ipv4/ipv6,mld snooping,ipv6 neighbor discovery.

 

Características de hardware

Padrões e Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p Interface 24 Portas RJ45 10/100/1000 Mbps (Auto Negociação / Auto MDI / MDIX) 4 Slots SFP Combo 100/1000Mbps * 1 Porta Console Mídia de Rede 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3,4,5 (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5,5e ou superior (máximo 100m) 100BASE-FX: MMF,SMF 1000BASE-X: MMF,SMF Quantidade de Ventoinhas Sem Cooler Fonte de Alimentação 100~240VAC,50/60Hz Consumo de Energia Maximum: 23.3W (220V/50Hz) Dimensões (L X C X A) 17.32*8.7*1.73 pol.(440*220*44 mm)

 

Desempenho

Largura de Banda / Backplane 48Gbps Taxa de Encaminhamento de Pacotes 35.7Mpps Tabela de Endereços MAC 8k Jumbo Frame 10240 Bytes

 

Características de software

QoS Suporta prioridade CoS 802.1p / DSCP Suporta 4 filas de prioridade Programação da Fila: SP,WRR,SP + WRR Taxa baseada na limitação de Porta/Fluxo VLAN de voz Características L2 Rastreamento de IGMP V1/V2/V3 802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação,contendo 8 portas por grupo) Spanning Tree STP / RSTP / MSTP Filtragem / Proteção BPDU Proteção TC / Root Detecção de loop back Controle de Fluxo 802.3x VLAN Suporta IEEE802.1q com grupos VLAN de 4K e VIDs de 4K Porta / MAC / Protocolo baseado em VLAN GARP / GVRP Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2 ~ L4 com base na origem do MAC address de destino,Endereço IP,portas TCP / UDP,802.1p,DSCP,protocolo e VLAN ID Baseado na Faixa de tempo Segurança Vinculação de IP-MAC-Porta-VID,IEEE 802.1X Porta / MAC baseado na autenticação,Radius,Guest VLAN Defesa DoS Inspeção de ARP Dinâmico (DAI) SSH v1/v2 SSL v2/v3/TLSv1 Segurança de Porta Broadcast / Multicast / unicast desconhecido Storm Control IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping IPv6 neighbor discovery (ND) Path maximum transmission unit (MTU) discovery Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6 TCPv6/UDPv6 Aplicação IPv6 DHCPv6 Client Ping6 Tracert6 Telnet(v6) IPv6 SNMP IPv6 SSH IPv6 SSL Http/Https IPv6 TFTP Gerenciamento GUI Baseado na Web e gerenciamento CLI SNMP v1/v2c/v3,compatível com MIBs públicas e MIBs privadas da TP-LINK RMON (grupos 1,2,3,9 ) Cliente DHCP / BOOTP,rastreamento do DHCP,DHCP Opção 82 Monitoramento da CPU Espelhamento de Porta Configuração de Hora: SNTP Recurso Integrado PND / NTDP Atualização de Firmware: TFTP e Web Diagnose do Sistema: VCT SYSLOG e MIBS Públicos

 

OUTROS

Certificação CE,FCC,RoHS Conteúdo do Pacote Switch Cabo de alimentação Guia de instalação rápida CD de Recursos Kit de montagem em rack Pés de borracha Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE,NT,2000,XP,Vista™ ou Windows 7,MAC® OS,NetWare®,UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação