BLOG

Gerenciáveis

TL-SG3210

EAN: 7899815497111

Descrição
Switch gigabit de gerenciamento básico l2 de 8 portas com 2 slots sfp jetstream – vinculação de ip-mac-porta-vid, acl, segurança de porta, defesa dos, storm control, rastreamento dhcp, autenticação 802.1x e radius fornecem estratégias de segurança robustas
Qos l2/l3/l4 e rastreamento igmp otimizam a aplicação de vídeo e voz modos gerenciados web / cli , snmp, rmon proporcionam recursos de gerenciamento em abundância.

Características de hardware
Padrões e Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 8 portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
2 Slots SFP 1000Mbps
1 Porta Console
Mídia de Rede 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 máximo (100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e, 6 ou superior (máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas Sem Cooler
Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia Maximum: 10.7W (220V/50Hz)
Dimensões (L X C X A) 11.6*7.9*1.7Pol. (294*200*44 mm)

Desempenho
Largura de Banda / Backplane 20Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 14.9Mpps
Tabela de Endereços MAC 8k
Memória de Buffer de Pacote 4Mb
Jumbo Frame 10240 Bytes

Características de software
QoS Suporta prioridade 802.1p CoS /DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Programação de Fila: SP, WRR, SP + WRR
Taxa baseada na limitação de Porta/Fluxo
VLAN de voz
Características L2 Rastreamento IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Isolamento de porta
Filtragem / Guarda BPDU
Proteção TC / Root
Detecção de loop back
Controle de Fluxo 802.3x
VLAN Suporta IEEE802.1q com grupos VLAN de 4K e VIDs de 4K
Porta / MAC / Protocolo baseado em VLAN
GARP / GVRP
Gerenciamento de configuração da VLAN
Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2 ~ L4 com base na origem e destino do MAC Address, endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e VLAN ID;
Com base na faixa de tempo
Segurança Vinculação de IP-MAC-Porta-VID
IEEE 802.1X Porta / MAC Address Com base na autenticação, Radius, VLAN Guest
Defesa DoS
Inspeção ARP Dinâmico (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Broadcast / Multicast/ unicast desconhecido
Storm Control
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicação IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Gerenciamento GUI Com base na Web e gerenciamento de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicas e MIBs privadas da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Cliente DHCP / BOOTP, Rastreamento DHCP, DHCP Opção 82
Monitoramento da CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de Hora: SNTP
Recurso Integrado PND / NTDP
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnose do sistema: VCT
SYSLOG e MIBS Públicos

Outros
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote Switch,
Cabo de alimentação;
Guia de instalação rápida,
CD de recursos;
Kit de Montagem em Rack;
pés de borracha
Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação